Операция отменяется ! Будем лечить.Семь полезных советов по применению состава ХАДО

Будем лечить "Гелем для восстановления КПП и редукторов" - шум исчезнет через 15 минут ! Единственное "но": если вы уже пытались устранить шум посредством регулировок, желательно вернуть агрегат в первоначальное (заводское) состояние. И, что само собой разумеется: не должно быть разрушенных деталей. В 95% случаев причина шума КПП и редуктора - это износ деталей. Гель восстанавливает геометрию деталей, эффект восстановительного ремонта наступает уже через 40-50 км пробега.

Проблема. К вам приклеилась дружеская кличка "Икарус" - износился ТНВД.
Кстати ! Безусловно, в любой компании найдется заядлый дизелист, не признающий других машин. Действительно, дизельный автомобиль дешевле в эксплуатации, не привередлив и более "всеяден". Но у этого "ласкового и нежного зверя" имеется уязвимое место - ТНВД, или в просторечии - плунжерная пара. Этот своеобразный "двигатель двигателя" (очень сложный и дорогостоящий механизм) "благодаря" низкому качеству топлива довольно быстро изнашивается.
Совет второй. Воспользуйтесь "Составом для восстановления топливной аппаратуры дизельных двигателей" - плунжерная пара полностью восстановится ! Возросшая микротвердость поверхности позволит не только в несколько раз увеличить срок эксплуатации насоса, но и гарантирует эффективную защиту от некачественного топлива. После 50-70 км пробега ремонт считается законченным. А в споре с теми, кто ратует за бензиновые двигатели, вы можете привести "железно-дизельный" аргумент: "Плунжер изнашивается ? Теперь его можно без проблем восстанавливать !"

Проблема. На светофоре со всех сторон на вас обращены сочувствующие взгляды - гидроусилитель руля визжит, как поросенок.
Кстати ! Без гидроусилителя руля обойтись можно, но согласитесь - с этим полезным устройством управлять автомобилем значительно легче и приятнее. Но все в этом мире течет (шланги гидроусилителя), все изменяется (рулевые рейки), все стареет (пыльники и сальники) и изнашивается (червячная пара). А с рулевым управлением, как вы понимаете, не шутят !
Совет третий. Немедля обработайте агрегат "Гелем для восстановления гидроусилителя руля" ! Восстановительный ремонт займет от 15 минут до 2 дней, а срок службы восстановленного узла практически не ограничен.

Проблема. Посторонние звуки наводят на мысль о том, что заклинившее колесо может сильно испортить мысль.
Кстати ! Каждый, кто имеет хоть отдаленное представление о техническом устройстве автомобиля, знает: есть узлы, работающие в жидкой смазке - машинном масле, а есть узлы, например, подшипники, требующие густой консистентной смазки. Заметим, что использование традиционных смазок всего лишь отдаляет неизбежный износ.
Совет четвертый. Если слегка изношенную поверхность нужно восстановить - воспользуйтесь смазкой "Восстановительная". Если дело совсем плохо и подшипник заклинил - спасет смазка "Ремонтная". Счастливым обладателям новеньких автомобилей понадобится смазка "Защитная". А уж в комплексе эти смазки способны спасти от свалки любой механизм. Восстановлению подлежат крестовины и ШРУСы, подшипники любой сложности и другие механизмы, будь то роликовые коньки или кухонный комбайн. Советуем применить смазки ХАДО везде, где есть трущиеся поверхности, вплоть до подшипника вентилятора в компьютере.

Проблема. Ваше любимое авто дымит, как паровоз, - сильные задиры по цилиндру, прорыв картерных газов.
Кстати ! Кроме автомобиля, нашу жизнь облегчает и другая, не менее полезная техника с движками на 1-2 цилиндрах: скутеры, газонокосилки, циркулярные пилы, мопеды и так далее. Эта техника может служить нам верой и правдой бесконечно долго, если мы вовремя позаботимся о ней.
Совет пятый. Все очень просто: немного "Геля для восстановления цилиндров" выдавить на стенки цилиндра, несколько принудительных движений поршня - и дальнейшая обработка в соответствии с инструкцией. Высокий (14) класс обработки стенок цилиндра, возможность работать без смазки вообще - вот то лучшее, что можно предложить для двигателей с единой топливно-масляной системой.

Проблема. Вы заметили, что в автомобиле есть двигатель. Рано или поздно вы начнете интересоваться, нет ли у знакомых приличного моториста.
Кстати ! Расхожая истина гласит: "Каждый, кто не имеет автомобиля, мечтает его купить, каждый, кто купил, - продать". "Чтобы потом купить другой", добавим мы. Автомобиль стал нашим наваждением, радостью и … проклятьем. Это часть современной культуры, где человек неотделим от машины, отождествляет себя с ней.
Основным узлом, определяющим мощность и скорость, является двигатель. Это сердце автомобиля, и оно, к сожалению, так же не вечно, как и сердце человека. Одна только мысль о предстоящей операции (капитальном ремонте) способна повергнуть человека в уныние. Износ двигателя дает о себе знать неустойчивой работой, повышенной шумностью, стуками, резким увеличением расхода масла, характерным синим дымом выхлопа.
Совет шестой. Проведите восстановительный ремонт двигателя "Гелем для восстановления двигателей". В результате значительно возрастает давление масла и компрессия в цилиндрах, сокращается расход топлива, увеличивается приемистость и накат машины. Восстанавливаются маслонасосы, турбонадувы всех типов, валы и вкладыши (подшипники), зеркала цилиндров, устраняется эллипсность колец. Двигатель работает тихо и без вибраций. В экстремальном случае возможен пробег без масла до 300 км.

Комментарий специалиста. Применение продукции Корпорации "ХАДО" позволяет значительно уменьшить шероховатость поверхности (Ra до 0.06 мкм), увеличить ее микротвердость (до 600 кг/мм 2), придать поверхности высокую коррозионную стойкость. Восстанавливаются любые трущиеся поверхности цветных и черных металлов. И самое главное - на сегодня это единственная запатентованная во всем мире технология, дающая привес изношенным деталям в процессе эксплуатации. Независимые исследования ведущих научных центров (ХАДИ и ХАИ, г.Харьков; МАМИ, г.Москва) подтвердили уникальность свойств составов ХАДО (За рулем, 2001, №1-4; Совершенно секретно, 2001, № 1-3).
P.S. Не доводите автомобиль до катастрофического износа ! Обработайте все узлы составом ХАДО - пусть работают и изнашиваются металлокерамические покрытия, тем более что они в 10 раз прочнее стали !


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Операция отменяется ! Будем лечить.Семь полезных советов по применению состава ХАДО

  1. tar_spoon говорит:

    Уважаемый Автор!
    Прошу Вас исключить из своих постов фразу «В экстремальном случае возможен пробег без масла до 300 км.», т.к. это является не полной (а в некоторых случаях опасной) информацией для конечного потребителя. Во многих современных (и не очень) двигателях присутствуют детали с приставкой «гидро-» (гидрокомпенсаторы, гидронатяжители и пр.). Все эти детали работают только при условии нормального, стабильного давления масла. За 300 км езды без масла, вне зависимости от того, что присадки «ХАДО» действительно создают уникальное защитное покрытие в парах трения металл-металл, вполне реально уложить двигатель именно из-за этих «гидро-» деталей. Обратите внимание на недобросовестную рекламу конкурентов ХК «ХАДО» – среди автомобилей работающих без масла со снятым поддоном ни разу не было, к примеру, «народного» Lanos 1.5, 1.6.

Добавить комментарий