Раллийный сезон открыт.

XADO_besedin_motorsport20-21 апреля на ралли «Черномор-2013» официально дан старт нового автосезона. Почти 70 экипажей прибыли в Крым на мыс Тарханкут, чтобы принять  участие в 1-ом этапе «Кубка Лиманов» и «Кубке Крыма».  Такое количество участников не часто собирается даже на этапы Чемпионата Украины, поэтому, как и предполагалось, борьба за пьедестал была острой, непредсказуемой и стремительной.

Команда XADO Motorsport в Черноморском выставила все три экипажа. И уже со старта гонки наши гонщики вступили в борьбу за высшую ступень.

В самом мощном классе Р8 от нашей команды стартовал Николай Чмых. Несмотря на большую конкуренцию и сложность трассы (протяженность больше 120 км) экипажу все же удалось взойти на подиум и занять третье место в своем классе в «Кубке Лиманов» и «Кубке Крыма».

Лучше сложилась гонка у Станислава Беседина, который на своей «Фиесте» выступал в классе Рs6. Он с первых километров занял лидирующую позицию среди одноклассников. И до самого финиша никому из них так и не удалось обойти харьковского пилота. Так что Станислав привез домой и «Кубок Лиманов» и «Кубок Крыма».

Такие же трофеи, только в классе Р5, завоевал и Сергей Костюков. Его восьмерка с достоинством вынесла все испытания крымской саванны и без проблем довезла гонщика на первую ступень пьедестала.

Ну и в итоге XADO Motorsport стала лучшей в этой премьерной гонке, забрав призы за первые места в обеих номинациях.

Поздравляем гонщиков с удачным стартом и желаем сохранить такой же темп на протяжении всего сезона.

 

Запись опубликована в рубрике XADO и спорт, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий