Ралли «Галиция»— пройден экватор Чемпионата Украины

Очередная раллийная гонка, которая состоялась во Львове 12-13 июля, стала своеобразным экватором в Чемпионате Украины. Это тот рубеж, после которого команды подбивают первые итоги и корректируют планы на следующие заезды.

После Львовского  этапа XADO Motorsport стала лидером в общем зачете первенства страны. Этого удалось достичь благодаря уверенному выступлению всех трех экипажей. Кстати, харьковская команда одна из немногих, что на Ралли Галиция доехала до финиша всем составом, — из 46 стартовавших машин только 22 экипажа смогли закончить гонку.

В классе У1400 лучшим стал экипаж наших Сергея Костюкова и Евгения Коршикова. Кроме того им удалось возглавить турнирный зачет ЧУ в своем классе.

Стас Беседин, XADO Motorsport

Не плохо выступили и Станислав Беседин с Александром Донским — у них во Львове «серебро» в 5 классе. В зачете чемпионата они остаються лидерами, опережая ближайших переследователей почти на 100 очков.

А вот Николаю Чмыху с Александром Вильчинским, которые выступают классе 3, на Галичине снова не удалось взойти на пъедестал. Машина продолжает капризничать и проявляет норов породистого скакуна, котрого Николаю не удается обуздать.

Тем не менее заслуженное 4 место и такие нужные для командного зачета очки упали в копилку XADO Motorsport.  Утешением для экипажа Чмыха может служить то, что в общем зачете своего класса они вышли на третье место, уступая лидерам лишь 20 очков.